имеются два последовательно соединенных резисторов. К ним приложено напряжение 85 В напряжение на втором резисторе 40 В сила тока в нем 2 А определите напряжение на первом резисторе силу тока в цепи и в первом резисторе.
- 24.07.2017 06:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Последовательное соединение :
Uо=U1+U2
Iо=I1=I2 -> сила тока в цепи = 2 А сила тока в первом резисторе = 2 А
Напряжение на первом резисторе U1=Uo-U2=85-40=45 В
Ответ: 45 В; 2А; 2А.
- 25.07.2017 08:04