Теплоход на подводных крыльях за первые 2 часа проплыл 160 км а следующие 3 часа двигался со скоростью 60 км в час.какова средняя скорость движения теплохода на всем пути.
- 04.02.2018 07:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
всего в пути 5 часов
всего проплыл 60*3=180+160= 340км (т.к. он 3ч плыл со скор 60 )
следовательно 340/5 = 68 (км/ч)
Как-то так))
- 05.02.2018 12:11