Принимаю с полным решением и дано.ПОМОГИТЕ
Площадь малого поршня гидравлического пресса 10 см 2, на него действует сила 200Н.Площадь большого поршня 200 см 2.Вычислите силу,действующую на большой поршень
- 24.10.2017 08:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО РЕШЕНИЕ
S1= 10 см^2 F1 / F2 = S1 / S2
F1= 200 H
S2= 200 см^2 F2= F1*S2 / S1
НАЙТИ : F2
F2= 200*200 / 10= 4000 H
- 25.10.2017 20:46