электрическая цепь состоит из источника тока эдс =10в и внутренним сопротивлением r = 2 ом и паралельно подключённых сопротивления R=3 ом и конденсатора емкостью С=100 мкФ. Определить зард на облаках конденсатора.
- 16.12.2017 10:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
q=C*U
U=I*R
R=R1*R2*R3/R1+R2+R3=3*3*3/3+3+3=3Om
I=E/R+r=10/2+3=2A
U=2*3=6B
q=100*10^-6*6=6*10^-4Кл
- 17.12.2017 06:25