Сколько воды можно нагреть от 0 до 100 градусов, количеством теплоты ,выделившимся при сгорании1 кгдизельного топлива ? Удельная теплота сгорания дизельного топлива 42000кДж/кг. Удельная теплоемкость воды 4200Дж/кг*С
- 19.04.2018 04:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1) - теплота, которая нужна для нагревания воды
Q=qm1 - теплота сгорания дизеля
m=qm1/(c(t2-t1))
m=42000000*1/(4200*100)= 100 кг
- 20.04.2018 21:39