По какому направлению пойдет луч света в воздухе, если при переходе изо льда в воздух он падает на поверхность льда под углом 45 градусов ?
- 05.07.2017 10:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Решение
л=45 гр sinj/sin0=n2/n1
n1=1.31 sin0=sinj*n1/n2
n2=1.0003 sin0=0.7071*1.31/1.0003=0.9260
о-? 0=68 градусов
Ответ луч пойдет под направлением 68 градусов
- 06.07.2017 06:25