. Определите мощность машины, которая поднимает молот весом 1 кН на высоту0,5 мза 1 с.
- 19.09.2018 04:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=1кН=1000Н S=0.5м t=1с
P=A\t
A=FS=1000*0.5=500 (Дж)
P=500\1=500 Вт
Ответ: 500 Вт
- 20.09.2018 07:54