При помощи подвижного блока рабочий поднимает на высоту 4 метра груз весом 600 Н. С какой силой он тянет веревку??какой длины конец веревки он при этом вытянет?
- 22.08.2017 20:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
тянут с силой F= P/2= 300 H тк подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза
Веревки вытянут в 2 раза больше L= 2*4=8
- 23.08.2017 06:10