Из двух населенных пунктов расстояние между которыми 22,5 км. Одновременно выехали на встречу к друг другу мотоциклист и велосипедист. Сколько километров проедет велосипедист до их встречи , если скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста ?
- 15.09.2018 12:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
(x+y)*1 = 22,4
(x-y)*7 = 22,4
x+y = 22,4
x-y= 3,2
Складываем:
2x = 25,6 x= 12,8
y = x-3,2 y = 9,6
Ответ: 12,8; 9,6 км/ч
- 16.09.2018 12:49