лед выдерживает давление 90 кПа. Пройдет ли по этому льду трактор массой 5,4 т, если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5 м кв. ?
- 07.10.2017 05:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
P1=90 кПа
м=5,4 т
S=1,5 м2
Найти: P2< или равно P1
СИ:5400 кг
90000 Па
Решение:
Если давление окажется меньшим или равным давлению который выдержит лед, то лед выдержит давление трактора
P2=F/S
F=mg
F=5400•10=54000 Н
Р2=54000/1,5=36000 Па
90000>36000 поэтому лед выдержит давление трактора
- 08.10.2017 10:56