движущийся вертикально вниз лифт начинает тормозить. лежащий на полу лифта груз массой 100 кг давит на него с силой 1200 Н. чему равно ускорение лифта?
- 20.01.2018 21:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = m * (g - a), где Р - вес (Н), m - масса (кг), g - ускорение свободного падения (const = 9.81м/с^2), а (м/с^2) - ускорение движущегося тела.
1200 = 100 * (9,81 - а)
9,81 - а = 1200 / 100
9,81 - а = 12
а = 12 - 9,81 = 2,19 (м/c^2)
Ответ: ускорение лифта = 2,19 м/с2
- 21.01.2018 01:14