Насос подает в башню 25 л воды в секунду. Какую работу он совершит за 2 ч,если высота башни 10 м?
- 01.10.2017 18:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем в СИ 25л=0.025м3
V=0.025м3*7200с=180м3
m=rV=1000кг/м3*180м3=180 000 кг масса воды
A=mgh=180 000кг*9.8Н/кг*10м=18 000 000 Дж=18МДж
- 02.10.2017 14:33