Плоский воздушный конденсатор зарядили и не отключая от источника, уменьшили расстояние между пластинами в 3 раза, а затем вставили пластину из диэлектрика с "эпсилон" = 6. Как при этом изменилась энергия конденсатора?
- 16.12.2017 21:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия увеличится в 18 раз
W = CU^2 / 2, C = εoS / d - в начале, C = 6εoS / d/3 = 18εoS / d - в конце
- 18.12.2017 15:28