Каково давление внутри жидкости плотностью 1200км/м3 на глубине 50см?
- 08.10.2017 21:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
ро = 1200 кг/м^3
h = 50 см = 0.5 м
Найти: p
Решение:
Юзаем формулу гидростатического давления
p = ро * g * h = 1200 кг/м^3 * 10 Н/кг * 0.5 м = 6000 Па = 6 кПа
;- 09.10.2017 00:28