При разгоне из состояния покоя
При разгоне из состояния покоя автомобиль
приобретает скорость16 м/с, проехав 32 м. Если ускорение постоянно, то,
проехав от места старта 18 м авто приобретает скорость=
1) 6 м\с 2) 9м\с 3) 12 м\с 4)15м\с 5)18м\с
Ответ у меня есть мне нужно решение, и если возможно понятнее расписать
- 05.01.2018 07:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы S=V^2/2*a находим ускорение: a=V^2/2*S=256/2*32=4 м/с2
Из формулы S1=a*t^2/2 найдем время на путь 18 м:
t=sqrt(2*s/1/a)=sqrt(2*18/4)=3 c
V=a*t=4*3=12 м/с
- 06.01.2018 12:49