мальчик прыгает из лодки на берег. при этом лодка приходит в движение.
сравните модули скоростей мальчика и лодки, если масса лодки составляет 300 кг, а мальчика - 50 кг
- 19.09.2018 07:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон сохранения импульса.
p(1) = p(2)
Мальчик и лодка образуют систему m(1) + m(2), значит
m(1)v(1) = (m(2) + m(1)) * v(2)
m(1) + m(2) = 350 кг
m(1) = 50 кг
Значит скорость мальчика будет во столько же раз больше, сколько и отношение 350/50 = 7 раз
- 20.09.2018 20:59