СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, РЕШИВШЕМУ ВСЁ ОТМЕЧУ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ
№1
Сани с седоком общей масой 100 кг съезжают с горы высотой 8 м. Какую скорость они имеют в конце горы,если начальная скорость была равна нулю, а сопротивлением движению можно пренебречь?
№2
Какова была сила сопротивления санок в предыдущей задаче,если длинна горы 100м, а скорость в конце горы стала 10м/с?
№3
Найдите отношение плеч рычага,если грузы 5 кг и 12 кг находятся по одну сторону от оси вращения?
Прошу решить все 3 задания
- 20.09.2018 05:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. вроде бы так. Енергия кинетическая =mv^2/2 Энергия кинетическая вверху равна 0, энергия потенц . вверху =mgh отсюда 100*8*10=8000дж соотвественно Е кин. равна 8000 дж внизу, а потенц = 0 -> v= (2Eк/m)^1/2 =12.6
- 21.09.2018 09:32