24 бала за правильное решениеРешите задачу Груз массой 20 кг поднимают один раз с помощью недвижимого блока, а другой раз - с помощью подвижного. Масса каждого блока равна 5 кг .Обчислить КПД в каждом
- 15.12.2017 05:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=mgh=20*10*1.5=300 дж(90% работы)
300/90*100=333 Дж(100% работы) что и требовалось найти
- 16.12.2017 07:26