Определите емкость конденсатора, состоящего из n параллельных пластин, по следующим данным: S= 50 см кв., диэлектрика между обкладками равна 5,d =0,002 см, n=20
ПОМОГИТЕЕ, ПОЖАААЛУЙСТА:)
- 14.03.2018 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=50см^2= 5* 10^-3м^2
E=5
E0=8,85 * 10^-12 Ф/м(эллектрическая постоянная)
d=0,002см=2*10^-6м
n=20
C1= (E*E0*S) / d
C1=(5 * 8,85*10^-12 Ф/м * 5*10^-3м^2) / 2*10^-6м= 110,6*10^-9Ф
С=С1 / n
C= 110,6*10^-9Ф / 20=5,53*10^-9 Ф
Ответ: С=5,53*10^-9Ф
- 15.03.2018 15:30