Как изменится внутренняя энергия 5 кг ртути при охлаждении от 288К до 228К? (Удельная теплоемкость ртути 100 Дж / кг на градус цельсия) Помогите)))
- 23.09.2017 17:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изменение внутреннй энегии будет равно изменению температуры. В данном случае внутренняя энергия уменьшится на количества тепла
Q=c*m*(t1-t2)=100*5(288-228)=30000 Дж
- 24.09.2017 20:03