Определить ток в цепи якоря и мощность на клеммах генератора параллельного возбуждения, если U=120B, Rb=50ом, I=100A
- 05.09.2018 17:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность генератора (мощность на клемах генератора, P)=U(напряжение)*I(Сила тока)=120*100=12000Вт=12КВт.
I(Обмотки возбуждения)=U/Rb=120/50=2.4А.
I(Обмотки якоря)=100-2.4=97.6А.
- 06.09.2018 02:25