При напряжении на резисторе 110 В сила тока, протекающего через него равна 0,1А. Какое напряжение следует показать на резистор, чтобы сила тока в нем стала равной 0,2А?
- 09.11.2017 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
используем закон ома для участка цепи I=U/R
отсюда R=U1/I1 R=110/0.1=1100(Ом)
U=I2*R U=0.2*1100=220(В)
;- 09.11.2017 23:02