За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,4 м/с, увеличит свою скорость с 12 до 20 км/ч?
- 07.03.2018 17:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
a=0,4м/с2
V0=12км/ч=3м/с
V=20км/с=5м/с
t-?c
решение:
из формулы для ускорения: а=V-V0/t; t=V-V0/a=5м/с-3м/с/0,4м/с2=5с
так наверное!!!
- 08.03.2018 07:34