Вертикально вверх с высоты 392 м с начальной скоростью 19,6 м/с брошено тело.Через какое время оно упадет на землю(g=9.8м/с)
- 13.11.2017 11:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
Vн= 19,6 м/с
S=392 м
v=√2gS-v^2=√2*9.8*392-19.6*19.6=85
t=v-v/a= 54-19.6/9.8=17.2
- 14.11.2017 01:02
подставляем
392=19,6t + 4,9t²
-4,9t²-19.6t+392=0
D=8067,32
t1=19,6+89,8 / -9,8=-11.16(не может быть отрицательным)
t2=19.6-89.8 / -9.8=7.16
Значит,ответ t= 7.16 c
- 14.11.2017 22:53