Период полураспада некоторого радиоактивного изотопа равен T. В камере было 1000 ядер этого изотопа. Какое количество ядер распадётся за время 2T?
Даю 30 баллов!
- 18.06.2018 02:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=No/2^n
N=1000/2²
N=1000/4
N=250 -число не распавшихся ядер
No-N=1000-250=750 - число распавшихся ядер
- 19.06.2018 16:37