Какое количество теплоты выделяется при кристаллизации 1 кг олова, взятого при температуре 232 °С? Ответ поясните.
- 05.04.2018 14:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используй формулу Q=-r*m
(q- количество теплоты, m- масса 1 кг, r- удельная теплота.( 59000 дж/кг.))
Q= -59000*1= -59000 . минус означает, что тепло выделяется.
Q= -59 кДж
Ответ : -59 кДж
- 06.04.2018 02:34