10. Какая длина волны соответствует сигналу SOS, если его частота 5 ∙ 105 Гц? Скорость радиоволны 300 000 км/ с.
- 07.08.2017 09:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
V= 300 000 000 м/с
v= 5*10^5 Гц
НАЙТИ λ
РЕШЕНИЕ
λ = V* T= V / ν
λ= 300 000 000 / 5 00 000 = 600 м
- 08.08.2017 05:33