Какова частота излучения ,фотоны которого обладают импульсом ,равным 6,62*10^-28 кг*м/с
- 26.06.2018 07:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Применяем формулу: p=(hv)/c, отсюда получаем, что v=(pc)/h, где с - скорость света, а h - постоянная Планка.
v=(6.62*10^-28*3*10^8)/6.63*10^-34=2.99*10^14=3*10^14 с^-1.
- 27.06.2018 08:37