1. В каком из следующих случаев движение тела нельзя рассматривать как движение материальной точки?
А. Движение Земли вокруг Солнца. Б. Движение спутника вокруг Земли. В. Движение поезда по маршруту Москва - Ленинград. Г. Полет самолета, совершающего рейс Москва - Киев.
Д. Вращение детали, обрабатываемой на токарном станке.
2. Какие две физические величины из названных ниже являются скалярными?
А. Путь и перемещение. Б. Масса и сила. В. Скорость и ускорение. Г. Путь и масса. Д. Все перечисленные в ответах А — Г.
3. Чему равна кинетическая энергия тела массой 2 кг, движущегося со скоростью З м/с?
4. Ускорение автомобиля «Жигули» начавшего движение, 0,5 м/с2. Какой путь пройдет автомобиль за 4 с, двигаясь с этим ускорением?
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ХОТЯБЫ ЧАСТЬ ЗАДАНИЙ ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ !
- 02.04.2017 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
1.д
2.г
3.Eк=mv^2/2=9Дж
4.L=Vot+at^2/2=4м/с^2
здесь Vot=0м/с т.у автомобиль начал движение
- 04.04.2017 07:11