в никелевом проводнике длиной 72 см и площадью поперечного сечения 0.8 мм в квадрате установился ток силы 200 мА. Чему равно напряжение на его концах?
- 02.08.2017 09:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Dano
L=0.72m
S=0.8*10^-6m2
I=0.2A
p=8,7*10^-8Om*m
U?
U=I*R=I*pL/S= 0.2*8.7*10^-8*0.72/0.8*10^-6=1566*10^-5B
- 03.08.2017 09:23