Определиьь силу давления подсолнечного ппсла на дно бочки площадью 1600 см² и объемом 0,192 м³
- 18.07.2018 22:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S = 1600 см² = 0,16 м²
V = 0,192 м³
ρ = 900 кг/м³ - плотность масла
F - ?
Найдем массу масла:
m = ρ*V = 900*0,192 = 173 кг
Сила давления:
F = m*g = 173*9,8 ≈ 1700 Н = 1,7 кН
- 19.07.2018 19:03