РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ. Катушка с железным сердечником имеет площадь поперечного сечения 20 см^ (в квадрате) и индуктивность 20мГц. Какой должна быть сила тока, чтобы индукция магнитного поля в сердечнике равнялась 1мТл? в катушке 1000витков.
- 18.07.2018 23:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф= B*S*N, где N(кол-во витков); Ф=LI, где I(сила тока)
I= BSN/L=10^-3*20*10^-4*10^3/20*10^-6 = 10^2 = 100A
- 20.07.2018 17:06