Найти КПД двигателя если температура нагревателя 97 С° а температура холодильника 17 С°.
- 04.08.2017 13:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=T1-T2/T1 -цикл Карно,где T1-нагр,T2-хол.
КПД=97-17/97=0,82 или 82%
- 05.08.2017 09:15