Масса луны равна м малому .Масса земли равна м большому.От ценра земли до луны растояние R.Чему равна скорость движения луны по круговой орбите вокруг земли.Ответ нужен формулой.
- 24.09.2017 21:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=GMm/R^2 закон всемирного тяготения
F=ma второй закон Ньютона
GMm/R^2=ma=m*(V^2)/R т.к a=(V^2)/R
Выражаем V
V=√(GM/R) формула
P.S. то что в формуле нет массы Луны, так и должно быть=)
- 26.09.2017 15:42