Мраморный шар объемом 20см(в кубе) уронили в реку. С какой силой он выталкивается из воды?
Плотность воды= 1000 кг/м кубический
Плотность мрамора= 1740 кг/м кубический
- 15.09.2017 08:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть шар погружен в воду полностью
Fa = p(в) g V
Fa = 10^(4) * 2*10^(-5) = 0,2 H
- 16.09.2017 00:58