Определите максимальную скорость свободно падающего камня с высоты 45 м ( g = 10 м/с2)
- 14.03.2017 17:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
En= Ek
mgh= mV^2/2
gh= V^2/2
V^2= 2gh
V=корень из 2gh
V=корень из 2*10*45= 30 м/с
- 14.03.2017 21:25