Расчитать силу тока в цепи источника с ЭДС, равным 9 В и внутренним сопротивлением 1 Ом при подключенииво внешнюю цепь резистора с сопротивлением в 3,5 Ом.
- 23.06.2017 08:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=9 В
r=1 Ом
R=3,5 Ом
Найти: I-?
I=E/(R+r)
I=9/(3,5+1)=2 А.
I=2 А.
- 24.06.2017 13:06