как изменится электроемкость плоского конденсатора при уменьшении в 2 раза площади его пластин и введении между обкладками диэлектрика с диэлектрической проницаемостью равной 2.расстояние между пластинами не меняется,(обьяснение не нужно,нужно решение с формулами)
- 07.11.2017 11:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Dano
S2=S1/2 C=E*E0*S/d
E2=2
C2/C1?
C2/C1=2*E0*S/2d / E0*S/d =1 C2=C1 т е не изменится))
- 08.11.2017 21:19