На концах рычага действуют силы 4Н и 20Н.Длина рычага 1,5 м.Где находится точка опоры, если рычаг находится в равновесии?
P.S.только можно подробно, я в физике 000
- 01.04.2017 00:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
(4 H)--------------------------*---------(20 H)
x (1.5-x)
4*x =(1.5-x)*20
x=1.25 м
Ответ точка опоры на расстоянии 1.25 м от силы 4 Н
или
F1=20 H
F2=4 H
F1 * l1=F2 * l2
F1 : F2 = l1 : l2
Во сколько раз выйгрыш в силе, во столько раз проигрыш в расстоянии
l1 : l2 = 20Н:4Н
l1 : l2 = 5
l1 = 1.25
l2 = 0.
- 01.04.2017 21:45