Отрезок провода, имеющего сопротивление 27 Ом, разрезали на три равные части, которые после этого соединили параллельно.Чем равно сопротивление получившегося участка цепи? Буду очень благодарен тому,кто решит эту задачку!
- 23.01.2018 23:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
сопротивление при параллельном соединении:
R=1/R1+1/R2+1/R3
Если не ошибаюсь,то конечное сопротивление получится 1ОМ
- 24.01.2018 23:46
1/R = 1/R1+1/R2+1/R3
Если провод разрезали на три равные части, то R1=R2=R3 = 9Ом
1/R = 3/9
R = 3 Oм
- 26.01.2018 06:58