1) Внутренняя энергия одноатомного газа возросла на 249,3 Дж при нагревании от 17 градусов до 27 градусов. Определите в молях количество газа.
- 14.08.2018 12:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
dU = 3/2 vR*dT
v = 2/3 dU / (R*dT) = 2/3 249,3 / (8.31*(27-17)) = 2
ответ 2 моля
- 14.08.2018 23:57