Человек массой 90 кг стоит на лыжах длиной 1,8 м и шириной 10 см.Каково давление человека на снег?
- 25.09.2018 12:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
а=1,8 м
b= 10 см = 0,1 м
g=10 Н/кг
p-?
p=F/S=mg/2аb=90*10/2*1,8*0,1=2500 (Па)
2аb - т. к. две лыжи
ответ: 2500 Па
- 26.09.2018 17:10