Помогите решить пожалуйста:
Сила тяготения между двумя одинаковыми шарами 0,01 Н. Каковы массы шаров,если расстояние между их центрами равно 1м?
- 16.04.2017 23:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
G =6.67*10^-11 м3 /кг*с2 - гравитационная постоянная
Сила тяготения
F = G*m^2/R^2
m = R *√ F/G = 1 *√ (0,01 / 6.67*10^-11 ) = 12244.4 кг
ответ 12244.4 кг
- 18.04.2017 21:49