Электрон начал двигаться по направлению силовох линий однородного поля, напряженность которого 120 В/м, имея начальную скорость 100 км/с. Какое расстояние пролетит электрон до момента когда его скорость станет равной нулю? какую разность потенциалов прошел электрон?
- 06.07.2017 00:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
На электрон действует тормозящая сила поля e*E
По 2 зак. Ньютона F=m*a=e*E
Ускорение а=e*E/m
Скорость V=V0-a*t=V0-e*E*t/m
При остановке V=0, след. t=(V0/E)*(m/e)
Путь S=V0*t-a*t^2/2
- 07.07.2017 11:30