Найти мощность двигателя самолёта при скорости полёта 650 м/с сила тяги двигателя 220 кH
- 17.07.2017 11:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V=650 м/с.
F=220*10^3 Н.
N=?
______
Решение:
Записываем формулу мощности:
Где A - мех. работа, формула которой:
Где
Получаем:
Считаем:
N=220*10^3*650=1,43*10^8 Вт.
Ответ: 1,43*10^8 Вт.
- 18.07.2017 20:36