При температуре воздуха 30 градусов парциальное давление пара в нём 4,1 кПа. Определите абсолютную влажность воздуха
ПОМОГИТЕ! СРОЧНО!!!!
ДАЮ 40 БАЛЛОВ. Напишите подробное решение
- 08.03.2018 04:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
так как t=30C T=273+30=303К
для пара воспользуемся уравнением Менделеева Клапейрона
PV=mRT\M где M=18*10^-3 кг\моль ( молярная масса воды)
P=mRT\VM=pRT\M так как p=m\V - плотность пара ( абсолютная влажность воздуха)
P=PM\RT=4,1*10^3*18*10^-3\8,31*303=29,31*10^-3 кг\м3=29,31 г\м3
- 09.03.2018 12:25