Масса чугунного шара равна 80 кг. Найти радиус шара, если плотность его равна 7200 кг/м3. с решением,пожалуйста
- 07.12.2017 14:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 80 кг
ро чугуна = 7200 кг/м^3
Найти: r
Решение:
V = m/ро = 80 кг/ 7200 кг/м^3 = ~ 0.1 м^3
π
Выражаем r
= = = = ~ 0.62 м = 62 см. Вроде так
- 08.12.2017 03:37