Определите КПД двигателя трактора которому для выполнения работы 1,89 х 10 в 6 степени даже потребовалось 1,5 кг топлива с Удельной теплотой сгорания 4,2 х 10 в 6 степени джоуль кг
- 08.03.2018 04:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=1890000 Дж
q=42000000 Дж/кг
m=1.5 кг
к.п.д.=A/Q*100%
Q=q*m=63000000 Дж
к.п.д.=(1890000/63000000)*100%=0,03*100%=3%
- 09.03.2018 13:41