1) обезьяна массой 12кг карабкается вверх по лианам. какую работу она совершит, подняв на 6,2 м?
2) найдите мощность двигателя станка, который должен за 1 ч сделал работу 500кДж.
- 04.12.2017 06:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
1))А=m*g*h=12кг *10кг/м*6,2 m=744 Дж работу обезьяна совершит,
2)500кДж.=500000дж 1 час=3600 сек
P=A:t 500000/3600=138,9Вт
- 06.12.2017 03:11