2 велосипедиста выехали одновременно из двух населённых пунктов, находящихся на расстоянии 42 км друг от друга, и двигались равномерно навстречу друг другу до места встречи. Скорость первого 8м/с, а скорость второго 6м/с. Через сколько минут велосипедисты встретились?
- 24.08.2018 20:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
42 км = 42000 метров
1) 8 + 6 = 14 м/сек скорость сближения
2) 42000 : 14 = 3000 сек = 50 минут произойдет встреча
- 25.08.2018 15:41
Дано S=42 км V1=8 м/с V2=6 м/с t - ?
скорость сближения велосипедистов V= V1+V2
t=S/V=S/(V1+V2)=42000/14=3000 c=50 мин
- 26.08.2018 17:04